LOT 381:
Domenico Fetti (attribuito a) (Roma 1589-1623)
2,700
€3,500 - €5,000
Buyer's Premium: 28%
Il riposo del contadino
cm 127,5x93; con cornice cm 158,5x124
Dipinto in prima tela ricollocata e tensionata su nuovo telaio Cornice laccata e dorata a finto marmo non coeva
olio su tela