LOT 407:
()
Sold for: €3,600
2,500
€3,000 - €3,500
Buyer's Premium: 28%
Monumentale coppia di colonne in legno dorato e laccato. Centro Italia, fine del XVI inizi del XVII secolo
cm 320x27x27
Coppia di colonne scanalate ad interno cavo. Riccamente intagliate alla base con racemi. Capitelli corinzi intagliati con volute vegetali a foglie d'acanto.