LOT 445:
Domenico Morelli (Napoli 1823-Napoli 1901)
€500 - €700
Buyer's Premium: 28%
La prefica
cm 22x29,5; con cornice cm 25x32
Firmato in basso a destra. Dedicatoria non decifrata in basso a destra. Difetti da insetti xilofagi in alto. Tracce di umidità nell'angolo in alto a sinistra.
inchiostro su carta