Auction 21 Part 2
By Gliubich
Dec 20, 2023
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy
Asta mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15

LOT 445:

Domenico Morelli (Napoli 1823-Napoli 1901)
La prefica

€500 - €700
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Dec 20, 2023 at Gliubich

La prefica
cm 22x29,5; con cornice cm 25x32

Firmato in basso a destra. Dedicatoria non decifrata in basso a destra. Difetti da insetti xilofagi in alto. Tracce di umidità nell'angolo in alto a sinistra.
inchiostro su carta