Leilão 23
Por Gliubich
8.4.24
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália

LOTE 48:

Calice in argento. Venezia, XVIII secolo all'anno 1725. Argentiere Teoli Francesco I (1658-1729)

€400 - €800
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
8.4.24 em Gliubich

Dimensioni:
peso g 350; altezza cm 22

Targhetta che ricorda acquisto nel 1877 dall'argentiere Leonelli di via dei Greci in Roma
Al fondo punzoni dello Stato Pontificio e torre merlata. Si rileva incisa a mano una sigla illegibile e la data 1725