LOTE 48:
Calice in argento. Venezia, XVIII secolo all'anno 1725. Argentiere Teoli Francesco I (1658-1729)
€400 - €800
Comissão da leiloeira: 28%
Dimensioni:
peso g 350; altezza cm 22
Targhetta che ricorda acquisto nel 1877 dall'argentiere Leonelli di via dei Greci in Roma
Al fondo punzoni dello Stato Pontificio e torre merlata. Si rileva incisa a mano una sigla illegibile e la data 1725