Asta di Design e Arti Decorative del XX secolo
VEN 24 MAGGIO 2024
TORNATA UNICA: 24/05/2024 Ore 17:00
LOTTO 12:
Charles Rennie Mackintosh (Glasgow, 1868 - Londra, 1928)
Venduto per: €800
€700 - €900
Commissione per la casa d'aste: 28%
Poltrona Willow 1 in legno di frassino laccato
Dimensioni:
cm 119x94x41
Produzione Cassina, Italia anni Ottanta
Larghezza seduta cm 36
Marchio all'interno del vano contenitore
Larghezza seduta cm 36