ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 72:
Vendido por: €15
15
€50 - €80
Comissão da leiloeira: 28%
Brocca con decoro a fiori stilizzati in manganese e fascia azzurra con motivi geometrici decorati a spugnetta Manifattura di Grottaglie del XIX secolo
Manifattura di Grottaglie del XIX secolo
Brocca con decoro a fiori stilizzati in manganese e fascia azzurra con motivi geometrici decorati a spugnetta
cm 26,5x17; diametro base cm 12,5
Ansa a nastro con tre costolature.
Rotture al piede ed alcune cadute di smalto stannifero