ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 109:
€150 - €200
Comissão da leiloeira: 28%
Scultura in porcellana raffigurante giovane dama. Al retro cilindro portafiori a foggia di tronco d'albero cavo. Manifattura francese della fine del XIX secolo
Manifattura francese della fine del XIX secolo
Scultura in porcellana raffigurante giovane dama. Al retro cilindro portafiori a foggia di tronco d'albero cavo.
Altezza 27 cm Larghezza 9 cm Profondità 7 cm. Mancanze, felatura sul collo e cadute di doratura al piedistallo.
Firmato "76" all'interno della base.