ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 113:
Vendido por: €50
€100 - €150
Comissão da leiloeira: 28%
Piatto in maiolica con bordo mistilineo decorato alla tesa con tre composizioni di fiori e frutti e al cavetto con uccello stante su un serto di fiori e frutti Manifattura di Cerreto Sannita della fine del XVIII secolo
Manifattura di Cerreto Sannita della fine del XVIII secolo
Piatto in maiolica con bordo mistilineo decorato alla tesa con tre composizioni di fiori e frutti e al cavetto con uccello stante su un serto di fiori e frutti
Ø cm 23