ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 132:
€300 - €400
Comissão da leiloeira: 28%
Mattonella maiolicata raffigurante la cd. "caritas romana", ovvero la vicenda di Piero e Cimone in carcere. Fedele Vitacolonna
Fedele Vitacolonna (Rapino, 1847 - )
Mattonella maiolicata raffigurante la cd. "caritas romana", ovvero la vicenda di Piero e Cimone in carcere.
mattonella 30x24 cm; con cornice 42x35 cm. In cornice