ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
ЛОТ 142:
Продан за: €50
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 28%
Далее
Piatto in maiolica decorata a lustro metallico con decoro di girali fogliati nella tesa e grifo rampante racchiuso in uno scudo nel cavetto. Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo
Manifattura di Gualdo Tadino del XX secolo
Piatto in maiolica decorata a lustro metallico con decoro di girali fogliati nella tesa e grifo rampante racchiuso in uno scudo nel cavetto.
Ø cm 39 S.C.U. (Società Ceramica Umbra, Paolo Rubboli Gualdo Tadino)