ASTA DI MAIOLICHE, PORCELLANE E ARTE DELLA TAVOLA
Sessioni
LOTE 524:
€250 - €350
Comissão da leiloeira: 28%
Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu Manifattura castellana del XIX secolo
Manifattura castellana del XIX secolo
Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu
con coperchio cm 27x22; senza coperchio cm 17x22 Coperchio ugualmente decorato con presa sferica in blu