III sessione di vendita: Mercoledì 15 maggio, ore 10
Lotti 229-353: Dipinti, disegni e sculture moderni
Lotti 354-361: Disegni russi
IV sessione di vendita: Mercoledì 15 maggio, ore 14
Lotti 362-559: Stampe moderne
Lotti 560-571: Suprematismo e cubo-futurismo russo
Lotti 572-590: Futurismo e velocità
V sessione di vendita: Giovedì 16 maggio, ore 10
Lotti 591-671: Arte contemporanea
Lotti 672-694: Pop Art americana, italiana e giapponese
VI sessione di vendita: Giovedì 16 maggio, ore 14
Lotti 695-735: Manifesti pubblicitari, politici e cinematografici
Lotti 736-746: Design
Lotti 747-757: Street Art fiorentina e toscana
LOT 614:
Piero Dorazio (Roma, 1927 - Todi, 2005)
Vendu pour: €320
Prix de départ:
280
Commission de la maison de ventes: 26%
ViaVai. 1972.
Acquatinta a 12 colori. mm 250x490. Foglio: mm 495x700. simongini, 149. Firmata e datata a matita in basso a destra, titolata al centro e tiratura a sinistra. Foglio stampato da Romero, Roma. Es. 2/20.