By Isbilya Subastas
Mar 9, 2022
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 580:

RAFAEL PELLICER GALEOTE (1906 - 1963)

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only
Auction took place on Mar 9, 2022 at Isbilya Subastas

Firmado con iniciales en plancha Prueba editada por Rupérez para la Calcografía Nacional, S. XX.
Medidas: Huella: 20 x 30 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado al aguafuerte