LOT 581:
VARIOS AUTORES
460
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21%
- "Estudio" de Alfredo Arechavala, S.XX - "Marina" de Tomás Campuzano y Aguirre (1857 - 1934) - "Noviembre" de Agustín Lhardy Garrigues (1848-1918) - "Contraluz" de Carlos Verger (1872-1929) Impresor: Adolfo Ruipérez para la Calcografía Nacional. Firmados a lápiz y en plancha. Papel timbrado.
Medidas: Papel: 33 x 25 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabados al aguafuerte sobre papel verjurado