April's Auction
By Isbilya Subastas
Apr 19, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 2:

ESCUELA ITALIANA S. XVII

90
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Grabado realizado h. 1680 por Francois Louvemont (activo en Roma en la segunda mitad del S. XVII) y perteneciente a la obra "Doce Apóstoles" según Giovanni di Stefano Lanfranco (1582 - 1647).
Medidas: 36,5 x 20,5 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado a buril o talla dulce