April's Auction
By Isbilya Subastas
Apr 19, 2023
Calle de Virgen de la antigua, nº5 local 41011, Sevilla (Spain)

LOT 6:

ESCUELA ITALIANA, S. XVIII

Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Grabado por Giovanni Battista Cecchi (1748/9 - ¿1815?) a partir de obra original de Ignazio Enrico Hugford (1703 - 1778) para la obra "Le vite de' più eccellenti pittori, scultori, e architettori" de Giorgio Vasari (1511 – 1574), edición de 1769 - 75.
Medidas: Papel: 26 x 19,5 cm / Huella: 18 x 13,5 cm
Tipo de objeto: Pintura antigua y S. XIX
Técnica: Grabado