LOTE 1:
ESCUELA ESPAÑOLA, Fns. S. XIX - Ppio. S. XX
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21%
Retrato masculino. Estudio académico
Fechado y firmado en el ángulo inferior derecho: "16 de octubre, 1893 / C. Casas".
El papel presenta sello de San Fernando en el ángulo inferior izquierdo.
Dibujo a lápiz sobre papel