LOTE 24:
ESCUELA INGLESA, S. XIX
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21%
Spain & Portugal
Pertenece al nuevo atlas general de Smith que contiene distintos mapas de todos los principales imperios, reinos y estados del mundo organizados de acuerdo con el Tratado General firmado en el Congreso de Viena en junio de 1815, con adiciones de 1822 a 1824. Editado en Londres en 1850 por C. Smith.
Grabado iluminado a mano