LOTE 27:
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21% IVA sólo en comisión
Carta esférica del estrecho de Gibraltar
Forma parte del "Atlas hidrográfico de las costas de España en el océano Atlántico, la costa de Portugal, parte de la de África y las Islas Canarias, Terceras y de Cabo Verde" realizado en 1789 por Vicente Tofiño de San Miguel (1732-1795) y Joaquín Ballester. Editado en Madrid.
Grabado al aguafuerte