LOTE 43:
ESCUELA FRANCESA, S. XIX
Comisión de la casa de subasta: 19%
IVA: 21%
Plaza de los Momos, Zamora
Litografiada por Louis Jules Arnout (1814 - 1868) a partir de dibujo de Pérez Villaamil y Duguet, Genaro (El Ferrol, 1807 - Madrid, 1854) e impresa por en París por Lemercier.
Procede de la publicación "España artística y monumental, vistas y descripción de los sitios y monumentos más notables de España" (1842- 1844).
Litografía