LOT 190:
€500 - €800
Scuola Napoletana del XIX secolo
VEDUTA DI NAPOLI A POSILLIPO
gouache e tempera su carta, cm 46x62
titolo
Provenienza:
Collezione Franco Zeffirelli
Sotheby's Milano, 21 marzo 2001, "Curiosita` teatrali e collezioni sommerse di Franco Zeffirelli\", lotto 249
Collezione privata, Milano