Auction 85
By Itineris Auction House
May 10, 2022
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy

Martedì 10 maggio 2022 ore 16

LOT 31:

Sold for: €16,000
15,000
€20,000 - €30,000
Buyer's Premium: 26% More details

DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE DI 2,04 CT CORREDATO DI MONTATURA
diamante rotondo taglio brillante di 2,04 ct, colore F, purezza VS2, smontato e corredato di montatura bicolore in oro giallo e bianco 18kt, dal peso di gr. 10,15 circa

Corredato di certificato GIA, New York datato 14/5/1973 e da certificato del Centro Analisi Gemmologiche, Valenza in data 19/12/2019