LOTTO 8:
Venduto per: €42 000
20 000
€30 000 - €40 000
Commissione per la casa d'aste: 26%
Atanasio Soldati
(1896 - 1953)
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 50x70
firma
eseguito nel 1949
L'opera e' accompagnata da autentica dall'Archivio Atanasio Soldati su fotografia
Provenienza
Collezione privata
Bibliografia
A cura di Luigi Cavadini, Atanasio Soldati. Catalogo generale dei dipinti, Bologna 2019, p. 198, tav. 1949 10