מכירה פומבית 89
Itineris Auction House
צור קשר עם בית המכירות
7.7.22
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, איטליה
תנאי המכירה
הדגמת מכירה
7 luglio 2022 ore 10:30 Prima Sessione (1 - 259)
7 luglio 2022 ore 16:00 Seconda Sessione (260 - 442)
פריט 21:
960
€1,000 - €1,200
עמלת בית המכירות: 26%
LOTTO DI MONILI
DATAZIONE: 600-300 a. C.
MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato
Diciotto fra braccialetti di varie forme in bronzo, fra i quali tre spiraliformi ad elementi sovrapposti (18)
PRODUZIONE: Cultura di Bang Chiang, Thailandia
STATO DI CONSERVAZIONE: sedici integri, incrostati; due frammentari
DIMENSIONI: diam. da cm 10 a cm 4,5
PROVENIENZA: raccolta privata, Torino