LOT 37:
35,000
€35,000 - €45,000
Buyer's Premium: 26%
Telemaco Signorini
FOSSA DI BURLAMACCA
olio su tela, cm 47x75
firma
sul retro: etichetta Galleria Pesaro, Milano e timbri Emanuele Rosselli, Viareggio
Provenienza
Raccolta Emanuele Rosselli, Viareggio
Galleria Pesaro, Milano
Collezione privata, Biella
Bibliografia
Raccolta Emanuele Rosselli di Viareggio, Galleria Pesaro, Milano, tav. 21