Auction 95
By Itineris Auction House
Dec 14, 2022
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy

LOT 109:

Massimo Campigli
PASSEGGIATA ROMANA

Sold for: €160
€100 - €200
Buyer's Premium: 26% More details

Massimo Campigli
PASSEGGIATA ROMANA
litografia su carta, cm 50x70; es.51/100
tiratura e timbro "Campigli alla Scaletta"

L'opera e' accompagnata dal manifesto dell'esposizione di Massimo Campigli presso la Galleria La Scaletta del marzo 1983

Provenienza
Galleria La Scaletta, San Polo d'Enza
Collezione privata