Auction 96
By Itineris Auction House
Dec 19, 2022
via Vivaio, 24 - 20122 Milano, Italy
Lunedì 19 Dicembre 2022 ore 10:00

LOT 20:

Tino Vaglieri, (1929 - 2000)
STUDIO PER ...

€300 - €500
Buyer's Premium: 26% More details

Tino Vaglieri, (1929 - 2000)
STUDIO PER ARPIA
tecnica mista su carta applicata su tela, cm 49,5x35,5
firma, titolo e data
sul retro: etichetta Galleria d'Arte Palmieri

eseguito nel 1970

Provenienza
Galleria d'Arte Palmieri, Busto Arsizio
Collezione privata, Milano