拍卖品 860:
Bernhard Dörries
更多...
起拍价:
估计的价格 :
€600 - €1,200
拍卖行佣金: 29.75%
更多详细信息
增值税: 19%
对拍卖品的价格和佣金总额收取
Bernhard Dörries
Bernhard Dörries
1898 Hannover - 1978 Bielefeld - Frauenbildnis - Öl/Holz. 58,8 x 42 cm. Sign. l. o.: Dörries. Rahmen. Minim. Farbverluste an den Rändern. Dörries studierte an der Technischen Universität Hannover und war dort Professor. Einige sachliche Porträts entstanden in seiner Schaffenszeit. Der Künstler stellte überwiegend Persönlichkeiten Hannovers dar.
Neue Sachlichkeit
Bernhard Dörries
Neue Sachlichkeit