拍卖品 868:
1923 Hannover - 2004 Hannover - "Am Waterlooplatz" - Tempera/Karton. 42,2 x 56,5 ... |
起拍价:
140
估计的价格 :
€140 - €260
拍卖行佣金: 29.75%
更多详细信息
增值税: 19%
对拍卖品的价格和佣金总额收取
Heinz Fischer-Roloff
1923 Hannover - 2004 Hannover - "Am Waterlooplatz" - Tempera/Karton. 42,2 x 56,5 cm. Sign. r. u.: Heinz Fischer-Roloff. (19)46. Rückseitig bez. Rahmen. Minim. Riss l. o. - Lit.: Vollmer 5, S. 481 f. Fischer-Roloff macht von 1938-41 eine Grafik-Lehre und wird später Schüler von Burger-Mühlfeld an der Werkkunstschule Hannover. 1951 Förderpreis des Landes Niedersachsen. 1960 Stipendium der Villa Massimo.
Heinz Fischer-Roloff