拍卖会 203 第 2 阶段 Art auction no. 203 - November 15th/16th, 2024 Part 2
星期六, 16.11.24, 11:00
Baringstraße 8 30159 Hannover Deutschland, 德国
在现场参加此拍卖会或留下委托应价 -  登录  /  注册

拍卖品 877:

Heinz Fischer-Roloff

目录
  上一收藏品
下一收藏品

Price including buyer’s premium: 129.75
起拍价:
估计的价格 :
€100 - €150
拍卖行佣金: 29.75% 更多详细信息
增值税: 19% 对拍卖品的价格和佣金总额收取
标签:

Heinz Fischer-Roloff
1923 Hannover - 2004 Hannover - "Celler Straße" - Öl/Karton. 38 x 51 cm. Sign. u. dat. l. u.: Heinz Fischer-Roloff (19)46. Rückseitig bez.: Hein Fischer-Roloff. Hannover. Ricklingerstr. 24. Cellerstrasse mit Blick auf Anzeiger-Hochhaus. Öl auf Pappe 1946. - Lit.: Vollmer 5, S. 481 f. Fischer-Roloff macht von 1938-41 eine Grafik-Lehre und wird später Schüler von Burger-Mühlfeld an der Werkkunstschule Hannover. 1951 Förderpreis des Landes Niedersachsen. 1960 Stipendium der Villa Massimo.
Heinz Fischer-Roloff

目录
  上一收藏品
下一收藏品