Auction 299 Part 2
By Lamas Bolaño
Sep 29, 2022
Carrer del Rosellón, nº229. 08008 - Barcelona (España), Spain

LOT 2009:

Cubertería en plata española punzonada de 95 piezas, s.XX.

1,600 - €1,900
Buyer's Premium: 19%
VAT: 21% On commission only

Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, seis cuchillos de pescado, seis tenedores de pescado, doce cuchillos de lunch, once cucharas de lunch, doce tenedores de lunch y doce cucharas de moka.
Peso: 2.822 gr. (sin cuchillos)