Joyas, relojes y plumas.
Artes decorativas.
Escultura, pintura y obra gráfica.
LOTE 1050:
Francisco Jover Casanova (Muro de Alcoy, Valencia, 1836-Madrid, 1890)
950 - €1 000
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21%
La estación de tren.
Óleo sobre tela. Firmado.
49 x 68 cm. Presenta pérdidas en la policromía.