Joyas, relojes y plumas.
Artes decorativas.
Escultura, pintura y obra gráfica.
LOTE 1051:
Benet Mercadé Fàbrega (La Bisbal, Girona, 1821-Barcelona, 1897)
2 000 - €2 400
Comisión de la casa de subasta: 20%
IVA: 21%
Paisaje costero con figuras.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1891.
40 x 73 cm. Reentelado.