LOTE 161:
SERVIÇO DE CAFÉ DA VISTA ALEGRE
Art Deco, Em porcelana moldada (1924-1947), decoração com filetes dourados e a laranja. Composto por cafeteira, açucareiro, dez chávenas com pires. Um pires com esbeiçadela.