LOTE 163:
DUAS TRAVESSAS OITAVADAS DA VISTA ALEGRE
Em porcelana moldada (1881-1921), decoração policroma e dourada "flores". Sinais de uso, desgaste no dourado.
Dim: 34x22 e 41x28,8 cm.