Аукцион 6 Часть 1 Antiques & Works of Art
от Leiloeira Côrte Real
30.7.20
Street Real Corte, No. 122 ( Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Португалия

ЛОТ 297:

BILHETEIRA RECORTADA D. JOSÉ

Продан за: €1 100
550
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 30.7.20 в Leiloeira Côrte Real

BILHETEIRA RECORTADA D. JOSÉ
Em prata portuguesa do Séc. XVIII, marca de ensaiador de Braga (B-3), meados Séc. XVIII, marca de ourives com desgaste, decoração relevada e gravada com enrolamentos, flores e concheados, monogramada no verso. Sinais de uso. Peso Aprox.: 787gr, Dim. 30cm.