ЛОТ 37:
CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES
Продан за: €30
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES
Em loiça de pó-de-pedra, chávena possivelmente da Fábrica de Massarelos, decoração policromada "Bandeira da Monarquia", pires da Fábrica de Alcântara decoração a azul "Coroa real". Craquelé e desgaste.