פריט 220:
MESA PÉ DE GALO
180
MESA PÉ DE GALO
Em nogueira com marchetaria em diversas madeiras "rosácea", tampo quadrangular basculante, coluna central torneada. Séc. XIX. Pequenas falhas e defeitos, vestígios de xilófagos.
Dim: 79x66x65 cm.