ЛОТ 155:
SERVIÇO DE JANTAR PARA DOZE PESSOAS DA VISTA ALEGRE
Продан за: €400
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em porcelana moldada (1947-1968), decoração policromada "pássaros e flores". Composto por 24 pratos rasos, 12 fundos, 12 de sobremesa, 12 de pão, 5 travessas, 3 terrinas, saladeira, 2 azeitoneiras, molheira, tabuleiro. Sinais de uso, prato de pão com esbeiçadela.