ЛОТ 156:
SERVIÇO DE JANTAR VISTA ALEGRE
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
Em porcelana moldada e relevada (1881-1921/1922-1947), decoração a azul com dourados "paisagem com castelo". Composto por 22 pratos rasos, 12 fundos, 11 de sobremesa, 6 de pão, 4 terrinas, 7 travessas, saladeira, 2 conserveiras, saleiro/pimenteiro e mostardeira sem tampa. Desgaste, 14 peças com esbeiçadelas e 4 com cabelos, saleiro/pimenteiro colado.