LOTE 606:
SÃO JORGE MATANDO O DRAGÃO
350
SÃO JORGE MATANDO O DRAGÃO
Escultura em cerâmica, parcialmente vidrada, decoração policromada e dourada. Italiana, Séc. XX. Leve craquelé, pequenas falhas.
Dim: 41 cm.