LOTE 611:
RELÓGIO DE MESA
RELÓGIO DE MESA
Em bronze patinado, decoração relevada com alegoria, mostrador em esmalte com numeração romana. Base em madeira escurecida. Francês, Séc. XIX/XX. Com chave. Sinais de uso, mostrador com pequeno cabelo, mecanismo a necessitar de revisão. Dim: 30x37x12,5 cm