LOTE 630:
PAR DE PRATOS RECORTADOS
Vendido por: €30
PAR DE PRATOS RECORTADOS
Em porcelana da China Companhia das Índias, Séc. XVIII, decoração policroma e dourada, reserva a grisaille "paisagem europeia com castelo". Sinais de uso, cabelos e esbeiçadelas.
Dim.: 19,5 cm.