LOTE 633:
TERRINA OVAL COM TRAVESSA
4 500
TERRINA OVAL COM TRAVESSA
Em porcelana da China, Companhia das Índias, Séc. XVIII,
decoração policromada e dourada "taças com flores", pomo da tampa relevada com flor. Sinais de uso.
Dim. Terrina: 27x23x34 cm. Travessa: 30x37 cm.