LOTE 14:
ESPANTA ESPIRITO
Vendido por: €40
ESPANTA ESPIRITO
Em madeira e ferro, usadas nas procissões. Portugal, Trás-os-Montes, Séc. XVII. Falhas e pequenos defeitos.
Dim.: 74x17 cm.