LOTE 16:
BASTÃO
Vendido por: €70
BASTÃO
Em buxo torneado e entalhado. Servia para travar a canga de um carro de bois. Portugal, Séc. XIX. Pequenas falhas e defeitos.
Dim.: 117 cm.