ЛОТ 87:
RELÓGIO DE PAREDE
180
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
RELÓGIO DE PAREDE
Em caixa de madeira com litografia colorida sobre papel, (Centenário da India 1498-1898) "Recepção feita por El-Rei D. Manoel, à chegada de Vasco da Gama - da India". Com chave e pendulo. Pequenos defeitos, vestígio de xilófagos.
Dim.: 64,5x78 cm.