LOTE 570:
PAR DE PRATOS
PAR DE PRATOS
Em porcelana da China, Séc. XIX, decoração "Mandarim" com esmaltes policromos e ouro, reservas com cenas do quotidiano, flores e pássaros. Sinais de uso, pequenas esbeiçadelas, um com leve cabelo
Dim: 22 cm.