LOTE 52:
MANGA DE FARMÁCIA
MANGA DE FARMÁCIA
Em faiança portuguesa, Séc. XVII, decoração a azul, cartela legendada "G. GALB". Sinais de uso, craquelé, partida e colada no bordo.
Dim: 25 cm.