LOTE 182:
SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ ESTILO D. MARIA
Vendido por: €950
870
Em prata portuguesa contraste javali (1887-1937) de 833, marcada Pomba D´Ouro-Porto, decoração gomada e perlada. Composto por bule, cafeteira, leiteira e açucareiro. Sinais de uso, leves amolgadelas na tampa do açucareiro. P.Aprox: 2160g. Dim.Caf.: 23 cm.